HOGWARTS.RU

Объявление

Мы ПЕРЕЗЖАЕМ! Все кто хочет продолжать игру с нами, топаем сюда Наш Новый Дом! Все, чьи анкеты здесь приняты, вам не надо ее там переписывать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HOGWARTS.RU » Архив » Кабинет Зельеварения


Кабинет Зельеварения

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

Все ученики профессора Снейпа сюда!

0

2

А вот и я - великий и ужасный! Ох, мои лягушечки в спирту, соскучились по папочке Снейпу? Уже иду!...

0

3

Гермиона вошла в кабинет без особой радости. Окинула безразличным взглядом мрачные стены кабинета не менее мрачного профессора. Села за свой стол. Неспеша разложила учебные принадлежности и стала дожидаться начала урока.

0

4

В кабинет зашол Майкл.Быстро осматрел его и увидел одиноко сидящую Гермиону.Тихонько подошол с зади.
Мис Гермиона Грейнджер...Минус 140 балов Гриффиндору перделав голос на болие спицефический,пошутил Майкл.
И сел рядом с Гермионо,всё ещё улыбаясь.Привет,ну как дела?Я соскучился... произнёс Майк.

0

5

Гермиона пыталась предугадать, как пройдет сегодняшний урок зельеварения, но очень скоро решила, что как обычно.
Из размышлений ее неожиданно вынул чей-то незнакомый голос из-за спины. Она вздрогнула. Но в следующее же мгновение увидела Майкла, садящегося рядом с ней.
Привет, - улыбнулась она ему, пытаясь выглядеть строго. - Ты где это гулял во время урока?
Затем снова улыбнулась и нерешительно поцеловала его в щеку.
Я тоже соскучилась, - прошептала она ему на ухо.

0

6

Я...эээээ...ну... замявшись пролипетал Майкл.Ну я по Хогу решил погулять....ну и зоблудился...а когда выход нашол,то увидел как ты шла по каредору в кабинет....ну а типерь мы сдесь!Вот! попытался обьяснить ситуацию.Поняв что получилось не удачно,Майк опустил глаза чувствуя себя виноватым.И тут же перевёл тему.
Как думаеш,что на этот раз припас для нас Снейп?И склько сегодня он снимет баллов с нашего факультета? более грубо сказал Майкл.

+1

7

Гермиона, улыбаясь смотрела на Майкла, который почему-то засмущался.
Наверно за это я его и полюбила...
Думаю, будет как всегда скучно. Профессор поиздевается над Гарри, назовет меня занудой и снимет с полсотни баллов.
Гермионе стало печально об этом думать. Много лет она испытывала неприязнь к этому мрачному человеку, который был единственным профессором, презиравшим ее за ее стремление к знаниям.
Давай не будем о грустном. Поговорим о чем-нибудь более приятном. - И тут она вспомнила про театральный кружок. -У нас будет факультатив. Кружок Театрального искусства. Ты не хочешь туда ходить?
В ее глазах заблестело любопытство.

0

8

откуда- то из коридора послышались тихие барабаны, тихое пищание электро-гитары, приглушённые звуки басовой гитары и неразборчивый голос... если вы умный человек, а я на это надеюсь, то вы бы сразу поняли, что это не домовые эльфы, не призраки и не кто-то другой, а всего лишь наушники Дафны... да... дафна была, похоже, той малой часть Хогвартса, которая любила маггловские рок-группы...за что на неё частенько косились...конечно, Ведуньи тоже были не плохи... но всё же у магглов это как то лучше получается, чтоли... 
Кружок Театрального искусства.
Дафна улыбшала эту фразу потому, что начала снимать наушники со своей Слизеринской головки...
у нас в школе и такой есть?
вопросительно подняла бровь Дафна и поставила сумку на один из столов.. при этом сумка звякнула цепочкой и значками...ну случайно положила не той стороной сумку....какая разница...
опустившись на стул, девушка окончательно сняла наушники, оставив их висеть на фарфоровой шее... однако музыка орать не перестала...ну разве что Даф её потише сделала...
иии...давно у нас этот кружок есть??
а ей не было ни капельки стыдно, что она вмешивается в их разговор...она- Слизеринка...а этим уже всё сказано..

Отредактировано Дафна Гринграсс (2008-03-08 00:12:34)

0

9

Странный шум, отдаленно напоминающий музыку, привлек внимание.
Что за... Мысль так и осталась недодуманной. Слизеринка, по-имени Дафна, наглым образом вмешалась в разговор Гермионы и Майкла.
Наверно, ее не обучали правилам этикета! Гермиона покосилась на Дафну и снова перевела взгляд на Майкла, ожидая от него ответа.
Иии... давно у нас этот кружок есть?
Слизеринка продолжала вмешиваться. Кажется, от нее так просто не отвязаться... Лучше ответить...
Недавно. Этот кружок будет вести профессор Трестем. Перевела взгляд на Майкла. Я встретила ее недавно в библиотеке.
Секундная пауза. Гермиона заулыбалась. Я считаю, это интересная идея. Стоит попробовать.

0

10

Майкл внемателно слушал обеих девушек и наконец решил вмешаться.Так значит,Герм,ты говориш кружок да?Впринцепи если его будет вести Трестем,то..... не закончив свою фразу Майкл задумался Блин,я ведь не мастер все эти спектакли играть.....Хм,если бы это был кружок посвещённый квиддичу я бы незадумываясь записался!Конечно не хочиться обижать Герми......Что делать?
Гермиона... начал он понимаеш я не мастер играть все эти спектакли......Я не хочу тебя обижать....Блин ладно я согласен записаться,но если ты туда тоже будеш ходить! посмотрев в глоза Гермионы выдовил из себя Майк.

Отредактировано Майкл Корнер (2008-03-08 09:51:51)

0

11

Констанс вошла в мрачный кабинет и осмотрела его. Круто! Здесь так красиво. Внутренний голос сочился сарказмом. Девушка в ответ только хмыкнула и подошла к парте. Недалеко от неё сидели парень и девушка, которые разговаривали, судя по форме с слизеринкой. Констанс отвернулась от них и начала готовится к уроку. Все не настолько плохо. Достаточно вспомнить приют и Думстранг. А здесь по сравнению с той комнаткой, в которой я раньше жила даже очень мило. Девушка услышала обрывки фраз. Значит кружок театрального искусства? А что неплохая идея. Схожу обязательно.

0

12

Не мастер играть спектакли? Эх, знал бы ты, что и я себя не считаю мастером...
Девушке стало грустно. Улыбка ускользнула с лица, и перед глазами возникла картина из детства.
"Учителя магловской школы говорили маленькой девочке, что она прекрасно играет в школьных спектаклях. Ее родители восхищенно вздыхали при виде своей дочери на сцене. Роли Гермионе доставались небольшие, но яркие и смешные. Успех, пусть и небольшой, ударил самоуверенной девочке в голову, и она, как говорят магглы, зазвездила. Услышав о конкурсе актерского искусства, Гермиона, не задумываясь, решила принять участие в нем.
И вот, она стояла на сцене, намного превышающей размерами школьную, и читала свой длинный монолог Джульетты. Нет, вы не ослышались. Уже в начальной школе девочка прочитала все произведения Шекспира. Она играла, старательно изображая манеры взрослых девушек, что выглядела ужасно смешно. Всегда смешно, когда дети изображают взрослых.
Вместо триумфа, Гермионе достались лишь насмешливые взгляды строгой комиссии, которых она, явно, повеселила.
Думаю роль Джульетты, не создана для комедии. Следующий! - закончил свою речь один из членов комиссии.
Его слова задели Гермиону. Она спряталась в гримерке, ожидая, пока слезы высохнут. Но никто не узнал о ее униженных чувствах. Даже родители. Никто из одноклассников и учителей так и остались в неведении, почему Гермиона вдруг отказалась участвовать в спектаклях и вступила в кружок "Гениальные разумы", с головой зарывшись в книги. Вот так вот и родилась занудная всезнайка в душе девушки."
Гермиона совсем забыла о этом случае. Она была благодарна судьбе, что встретила Рона и Гарри, которые научили ее нарушать правила. Если бы не они, возможно у нее так и не появилось бы в Хогвартсе ни одного друга.
Она печально улыбнулась, глядя в озадаченные глаза Майкла.
Я, пожалуй, запишусь. Если тебе не хочется, ты можешь не ходить. Это же всего-навсего факультатив.
А я должна доказать себе, что ни один злобный дяденька из строгой комиссии не сможет меня больше унизить перед другими...

0

13

Вошел с завком,рассмотрел всех в классе.
-Где Луночка?
Устремился к парте которая стаяла в самом светлом месте.
-Так что-то спать хотеться.
Сел за парту и начал вытаскивать учебники.

0

14

Майкл посмотрел в грустные глаза Гермионы. Ему стало жалко девушку и понимая, что она вот- вот заплачет, Майк обнял её.
Гермиона ну ты чего? Это я виноват? Да? Пойми я не любитель театра…. Майкл опустил глаза Надеюсь ты не обидишься  если я не буду ходить в этот кружок? Майкл поднял голову и устремил свой взгляд на Гермиону. Да, что я говорю конечно она обидится….Ну может не обидится, но точно огорчится точно….Эх чувствую себя скотиной….. подумал Майк.
И по непонятной причине он вспомнил самую страшную из своих игр в квиддич. Однажды ещё когда Майкл учился ещё в другой магической школе, у его факультета была важная игра с другим факультетом. Была плохая погода, лил ужасно сильный и холодный дождь. Майкл получил пас от своего товарища по команде, отвернулся на секунду как вдруг……..  Ба-Бац…… Бладжер прилетел точно в нос Корнеру. Он был сбит с метлы  и камнем упал вниз. Что было дальше Майкл смутно помнит. Помнит как очнулся в больничном крыле с перебинтованной головой и ужасной болью по всему телу. В тот день его факультет, к сожалению, проиграл матч.
Майкла передернуло от этих воспоминаний. Тут он опять посмотрел на Гермиону и сказал Так ты не обидишься?

Отредактировано Майкл Корнер (2008-03-08 11:51:17)

0

15

Вопрос Майкла удивил Гермиону. Почему же я должна обижаться? Странный он все-таки... Мне надо узнать о нем побольше... И как можно быстрей... Не хотелось бы его случайно обидеть или чем-то задеть лишь из-за того, что чего-то не знаю...
Гермиона мягко улыбнулась. Конечно же я не обижусь, Майк. И ты ни в чем не виноват. Просто... Она осеклась,  размышляя стоит ли открывать ему истинную причину своей неожиданной грусти.
Не надо... Я еще не готова делиться с кем-либо этими воспоминаниями...
Пауза слишком затянулась. Гермионе стало неловко и она, начала торопливо перебирать в уме все возможные варианты продолжения своей оборванной фразы.
Дело во мне и... в общем... это все призраки прошлого...
Слова с трудом срывались с ее губ. Она боялась обидеть его, но еще больше - признаться себе в своей слабости.
Прости... я не хочу больше об этом говорить... возможно... когда-нибудь...
Как же мне хочется обо всем снова забыть! Ужасно... Наверно, я... Мысли вдруг нашли подходящую замену слова "дура", которое Гермионе не хотелось произносить даже про себя. ненормальная особа, лишенная рассудка...
Эта мысль развеселила Гермиону. Она снова заулыбалась и обняла Майкла, прошептав ему на ухо:
Забудем... Мне хорошо с тобой.

0

16

как трогательно.. я сейчас расплачусь...
с сарказмом в голосе проговорила Даф и ядовито ухмыльнулась...
чтож..надо будет зайти в этот кружок...
конечно, Гринграсс не имела даже малейшего понятия- кто такая эта профессор Трестем... да и это её особо ен интересовало... достав из сумки всё, что требовалось для зельеварения, и даже что то лишнее, Даф  подпёрла свою голову, с творческим беспорядком на ней, и принялась разглядывать рисунок парты...и даже не столько сам рисунок дерева, сколько то, что было нацарапано какими-то умниками на парте..а этими умниками оказалось примерно пол-школы, так как росписей на парте было множество... при чём не только "Здесь сидел..." и фамильные гербы, но и надписи типа "Кто прочёл- тот осёл", "Мэрлин жжод" и обзывания на разных учеников и профессоров... 
оставлять след в истории этой парты Даф не особо хотелось, так как она уже успела оставить свой след в истории другой парты... при чём её тогда чуть не засёк профессор... благо- Гринграсс девочка умная и вовремя отложила письменный прибор, которым в тот момент был калеграфический карандаш... но это уже другой разговор...

Отредактировано Дафна Гринграсс (2008-03-08 17:06:16)

0

17

Профессор сидел за большим столом и перебирал ворох пергаментов. Наконец он отвлекся от своего занятия и обвел серьезным взглядом учеников, пришедших на его урок.
"Как жаль, что я не могу сотворить двойника и заставить его работать за меня. А сам бы отправился в "Кабанью Голову"..." - профессор Снейп вздохнул. Он открыл большую пыльную книгу в зеленой кожаной обложке и прочитал вслух:
- Зелье успеха. - он поднял глаза на учеников, наблюдая за их реакцией. Он был уверен, что многие заинтересуются этим зельем. - Итак, вам потребуются следующие ингридиенты: мята перечная, шоклад горький, медный копорос, кедровые орехи, дурман-трава, корень шалфея, ягоды облепихи, нераспустившиеся бутоны карликовой розы, нитроглицерин, тротил.... Весь список на доске. . - Снейп взмахнул палочкой в сторону доски, где появился список ингридиентов зелья, - Учтите, что ошибаться в количестве ингридиентов опасно, зелье может взорваться. - он ухмыльнулся. - Откройте свои учебники на странице 57. Там подробно описан способ приготовления этого зелья. Да, там есть опечатка: нужно помешивать не 10 раз по часовой стрелке, а 5 раз по часовой и 5 раз против.
Профессор зелий встал и стал медленно ходить между рядов с учениками. При этом он периодически поглядывала на гриффиндорцев, в частности на Грейнджер. Профессор размышлял за что можно снять у грифиндорцев баллы.
- Итак, у вас полотора часа. К концу занятия вы должны поставить на мой стол подписанную колбу с зельем. Я их проверю,и на следующем занятии объявлю результаты. Те, кто справятся с заданием, получат по небольшому пузырьку с этим зельем и смогут на себе испытать магию успеха. Всем все понятно? Тогда приступайте! И... Мисс Грейнджер, воздержитесь от подсказывания нерадивым ученикам. В моем классе установленны специальные детекторы. Как только вы хотябы попытаетесь подсказать что-либо кому-либо, автоматически с вашего факультета будут сниматься баллы... Все ингридиенты можно найти в шкафу. Приступайте! - он хлопнул в ладоши, и на его столе появились большие песочные часы.
Профессор вернулся к своему столу, сел в кресло и углубился в чтение документов.

0

18

Миллисента кое-как донесла свои ноги до кабинета зельеварения. Бедная студентка уже вторую ночь, да можно сказать и день, засыпает в гостинной на неудобном диванчике. Тело сильно ныло, как после заклинание обездвиживания, ноги даже не хотели помогать телу перемещаться в пространстве. Но на урок Снейпа попасть все же надо было. Итак Булстроуд прогуляла магловедение и даже не успела до начала следующего урока узнать, кто их новый учитель. Неплохое начало учебного года, не так ли?
О, Мерлин, мне надо меньше заниматься в гостинной! Погубишь ты себя, Милли, погубишь!
Девушка остановилась у дверей кабинета и набрала побольше воздуха в легкие. Все же мастер Зелий не любил, когда на его уроки опаздывают даже его ученики. Баллы то со Слизерина конечно не снимет, но отчитает точно. Особенно если наш любимый декан в плохом настроении. Хотя оно у него всегда плохое. И Миллисента, собравшись с мыслями, постучала изящной ручкой о косяк двери и со скрипом осторожно открыла.
-Извините за опоздание, профессор, - пробормотала девушка и, выждав мгновение, устало спросила, - Можно войти и приступить к заданию?
Где-то с передних пар послышались смешки гриффиндорцев.
И чего им не живется спокойно? Не дождетесь, желторотики, я наказание не заработаю...надеюсь. Не подведите меня, профессор!
Милс презрительно фыркнула и с выжиданием посмотрела на Снейпа, который усердно читал какие-то бумажки.
Любовные письма от фанатов? - подумала девушка и еле-еле подавила смешок, прикрыв ладонью улыбку.

0

19

-Взорваться...круто...жалко Джорджа нет!
Пошел вжал все ингридиенты и всего побольше,особенно шоколада.Все отнеся за стол уселся и начал уплетать шоколад.
-Вкусно.
Пока ел шоколад,начал наблюдать за всеми.

0

20

Вечно этот профессор появляется незаметно!
Гермиона возмущенно отодвинулась от Майкла и принялась буравить профессора взглядом.
И как теперь спрашивается мы в живых останемся, если я никому не могу подсказывать? Невилл опять все взорвет...
Она посмотрела на Майкла и почувствовала странное, непривычное для нее желание над кем-нибудь поиздеваться.
Я сейчас ему отомщу!- прошептала она Майклу и подмигнула.- Сейчас он у нас засмущается.
Затем оперла рукой подбородок, закинула набок голову и, мило улыбаясь, начала следить за профессором, не спуская с него глаз.

0

21

Профессор Снейп отвлекся от бумаг и посмотрел на вошедшую в кабинет Миллисенту. "Черт бы побрал эту девчонку! Итак Слизерин проигрывает по баллам Гриффиндору.... И чего она ухмыляется? Ага...Ясно. Очень смешно... Обхохочешься. - Снейп при помощи легилименции прочел мысли своей ученицы, и его губы искривились в зловещей ухмылке:
- Нет, это не любовные письма. А вы ожидали другого? Может быть вы мне написали письмо, а оно не дошло? Можете мне выразить свои чувства устно. И... минус 5 баллов с Слизерина. Увы.
Северус вздохнул и поглядел в сторону Гермионы Грейнджер. Он уже несколько минут ощущал ее взгляд на себе.
- Мисс Грейнджер, вы на мне дыру прожгете! - произнес он ухмыляясь. - Что, кое-кому из ваших друзей приходится туго без подсказок? Ну так подскажите ему, я с удовольствием сниму баллы с вашего факультета... - все еще улыбаясь профессор снова уткнулся в бумаги, напоследок пробормотав:
- Мисс Булстроад, идите на свое место. Надеюсь, вам хватит времени на приготовление зелья. Список ингридиентов на доске, материалы в шкафу. Приступайте. А ВЫ, мистер Уизли, перестанте поедать шоколад. Ведь это не обычный шоколад. Если его есть просто так, через десять минут появится диатез... В таких местах, где это особо неприятно. Только не говорите мне, что вы не слышали об этом....- Снейп поджал губы и внимательно посмотрел на близнеца.

0

22

Итак, вам потребуются следующие ингридиенты: мята перечная, шоклад горький, медный копорос, кедровые орехи, дурман-трава
дурман-трава??? - Даф удивлённо глянула на профессора...- это он так Амстердамские цветы назвал???
легонько встряхнув головой и отогнав все не касающиеся зельеварения мысли, Дафна достала все ингридиенты, открыла учебник и принялась изображать из себя примерную ученицу...хотя с её то стилем в одежде это наврятли получилось...но факт тот, что у Даф наконец то начало всё более-менее получаться..глядишь и школу закончит отлично....хотя нет...это врятли.. с её то "умением ладить с учителями".. ну подумаешь не носит девочка школьную форму..ну не любит она этот балахон со значком..ну гластук- ещё ладно, терпимо, да и цвета неплохие... конечно, не в том смысле, что его надо затягивать аж до посинения, а свободно..
и тут в голове всплыло название зелья... ну...ну нельзя не поиздеваться..
Гемион, если вдруг что- возьми с собой в театральный кружок..должно пригодиться...
ухмыльнувшись, Даф вернулась обратно к зелью... когда мешать стало скучно, и глаза начали по-тихоньку слипаться, слизеринка снова решила окинуть кабинет взглядом.. то, что она увидела, чуть не заставило её слечь на пол и истерически захохотать...
что, Грейнджер, горячие Гриффиндорские парни тебя уже не устраивают?? переключаешься на профессоров??? ну чтож...флаг тебе в руки..мтолько знаешь, по-моему декан Слизерина тебе не совсем подходит...
и губы Дафны снова искривила язвительная улыбочка...
слова профессора про диатез Дафна так же уловила своим ухом... ну что ей оставалось делать?? только присоединиться к хихиканью класса и косым взглядам на одного из близнецов..

Отредактировано Дафна Гринграсс (2008-03-09 20:40:53)

0

23

Снейп, наконец, обратил внимание на Гермиону и она еще радостнее заулыбалась, чувствуя как в жилах закипает кровь от выброса адриналина.
Черт! Что со мной такое? Я же никогда не любила играть в подобные игры... Кажется, это Майкл на меня так влияет... А мне это даже нравится...
Гермиона посмотрела на Майкла и его зелье.
Вроде бы все правильно...
Она преживала за своего любимого, ведб она еще не знала, как хорошо ему даются зелья. Дождавшись, пока Снейп отвернется, она одобрительно кивнула Майклу и снова прошептала:
Мне говорили, что его это выводит из себя и он начинает краснеть.
Девушка снова принялась буравить профессора взглядом и, дождавшись, когда он повернется к ней, загадочно улыбнулась и подмигнула.

0

24

- Мисс Грейнджер, вам соринка в глаз попала? - с наигранным участием поинтересовался Снейп. "Что задумала эта наглая девчонка?" - подумал он. Его начало напрягать такое внимание со стороны гриффиндорки. Он задумался над тем, чтобы незаметно добавить ей в чай любовное зелье, чтобы потом поиздеваться над ней. "Спокойно, Северус, спокойно. Откуда такая жестокость?" - одернул он сам себя.
- Итак, у вас осталось сорок минут. Есть успехи? - громко произнес преподаватель.

0

25

Гермиона ощущала, что профессор чувствует себя напряженно. Ее это начало радовать. Так, профессор, ну посмотрите же на меня еще раз...
Она сама удивлялась своей наглости и вдруг вспомнила, что вечером ей надо идти на отработку к Лестрейндж.
О, нет... я совсем забыла...
И тут чертик ухмыльнулся в ее голове: А что будет, если тебе назначит отработку Снейп?
Лучше будет,
- ответила она себе и решительно сказала:
У меня есть успехи!- почти прокричала она, одновременно краем глаз замечая как странно на нее косятся остальные.
Наплевать... Лучше пусть накажет Снейп, чем эта противная Лестрейндж. Лишь бы Майкл не подумал чего плохого.
От последней мысли ей стало неловко. И она опустила взгляд в котел с зельем.

0

26

После слов профессора, Миллисента убрала руку ото рта и гордо вскинула голову. На самом деле ее очень часто задевали такие вот комментарии от профессоров, и девушка спокойно могла бы покраснеть, но ведь она же Булстроуд. И должна держатся холодно и беспристрастно.
Все то он знает, легилимент хренов!- подумала девушка и тут же пожалела.
Черт! Простите, профессор! На меня сегодня что-то нашло! Надеюсь, что до вас не дошли мои не скромные мысли...
-Сию же минуту, профессор Снейп.- это она сказала уже вслух.
Милли попыталась улыбнутся. Она закрыла за собой дверь и прошла на свободное место рядом с Дафной, ее однокурсницей, и по совместительсву очень хорошей подруге. Девушка вытащила из сумки учебник, перо с чернильницей и пергамент. Милли все время записывала ход своей работы, так было легче не сбиться.
-Привет, Даф! Что это наш многоуважаемый декан сегодня не в духе? Не успел еще снять баллы с гриффиндора?-Милс осмотрела стол. Все ингридиенты были уже готовы, под котлом полыхал маленький огонек. Слизеринка как-то резко и неулюже повернулась, и в пояснице отдало болью. Девушка чуть не взвыла от боли на всю аудиторию. Но еще раз дать повод похихикать над ней девушка не посмела.
Мерлин! Проклятая спина. Стареешь, Милли, стареешь!

0

27

привет Мил... эх..ты себе даже не представляешь на сколько ты сейчас права...
Дафна глубоко вздохнула и снова покосилась на Гермиону...
вот мне это...интересно- как далеко сможет зайти Грейнджер в сторении глазок профессору Снейпу...
Даф усмехнулась и снова вернула взгляд к котлу, в котором бурбила непонятного цвета жидкость... и всё же Даф было очень и очень интересно как далеко это может зайти... ну, во-первых это проверка испорченности Гиффиндорцев, а во-вторых отличный повод посмеяться в гостинной  ипораспускать сплетни..хотя последнее врятли...всё же какая-никакая, а аристократка...это ниже её цепи на сумке... и тут в голову Дафны пришла такая гениальная мысль, что если Грейнджер увлеклась профессором, что так же маловероятно, как смеющийся розовый бегемот, то она конкретно полетит на всех предметах, потому что будет стараться выполнять всю домашнюю работу по зельеварению от корочки до корочки, а задавать мало профессор не любил...
Даф мотнула головой...что то больные мысли стали всё чаще и чаще посещать голову мисс Гринграсс...ну так вернёмся к зелью...а что с ним?? чс ним всё в порядке..наверное...
слушай, ты в курсе, что в школе открывается кружок театрального искусства??
девушка перевела взгляд на подругу...

0

28

Миллисента посмотрела на подругу и ехидно улыбнулась.
-О, Грейнджер интересуется нашим любимым деканом? А я то и думаю, какие он все бумажки перебирает за столом. Наверно эта заучка засыпала его любовными письмами, - Милс засмеялась, чем привлекла множество взглядов с первых парт.
Мерлин, какая я сегодня популярная! Все только так уделяют мне свое драгоценное внимание. Рррр...
Девушка поправила клечатую юбку и села поудобнее.
-Кружок театрального искуства? Интересно...мне только туда и дорога...да, Дафни? - И Милс воспроизвела на своем миленьком лице выражение сосредоточенности и надежды, заерзала на стуле с поднятой вверх рукой и похоже пропищала, - Можно я, можно я, профессор? Я знаю ответ, знаю! Спросите меня!...Надеюсь, из меня вышла хорошая Грейнджер?
Девушка вновь засмеялась. Настроение было уже более-менее, что как раз не мешало издеваться над всеми, кто попадется под руку. Даже над Снейпом.
Миллисента посмотрело на зелье, которое готовилось у них в котле. Сейчас оно приобрело тот цвет, который был описан в учебнике. Девушка пометила что-то на куске пергамента оглядела стол.
-Помоему пора добавить дурман-траву.

0

29

-Хорошо профессор не буду.
Ответил, доедая шоколадку.
-Хам.
Доев шоколадку повернулся к котлу и начал бросать ингредиенты в котел как написано на доске и помешивая по правилам поварешкой в котле , при этом косился посторонам.
-Так так так...хоп...
Подбросил своих ингредиентов в соседний котел.
-Осталось тока ждать.

0

30

Северус Снейп посмотрел в сторону Гермионы Грейнджер и хмыкнул. "Что-то мне подсказывает, что она не с проста меня зовет посмотреть на ее зелье. И что она задумала?" Зельевар попытался проникнуть в ее мысли и удивился. Мысли девушки были чисты и невинны как у ангела. Она думала только про приготовление зелья... "Или она действительно серьезно занялась зельями или она поднаторела в оклюменции... Только кто ее научил?" - мрачно подумал профессор и подошел к ученице.
- Ну-с, что увас тут, мисс Грейнджер... - тоном врача на осмотре спросил Снейп и покосился на котел. Зелье было нежного персикового цвета. Северус удивленно посмотрел в котел.
- Мисс Грейнджер, вы делаете успехи... Ваше зелье как раз такого цвета, какого оно должно быть перед последней стадией... Я удивлен. М-м-м... Я даже сделаю то, чего никогда не делал... Плюс десять очков гриффиндору. Ох.. - Северус вздохнул и уставился в котел, соседний с котлом Фреда Уизли. (кстати, чей котел то?)
- И что это за зелье такое? - хмыкнул Северус. Зелье было болотно-зеленого цвета и источало торфяной запах.
- Надеюсь, вы не переборщили с тротилом? - приподнял одну бровь Снейп, потом его взгляд стал настороженным. Затем испуганным...
В котле раздувался пузырь...
- Сейчас рванет... Класс, ложись!!! - заорал прфессор и упал на пол, повалив Фреда за собой.

Отредактировано Северус Снейп (2008-03-10 14:47:21)

0


Вы здесь » HOGWARTS.RU » Архив » Кабинет Зельеварения