HOGWARTS.RU

Объявление

Мы ПЕРЕЗЖАЕМ! Все кто хочет продолжать игру с нами, топаем сюда Наш Новый Дом! Все, чьи анкеты здесь приняты, вам не надо ее там переписывать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HOGWARTS.RU » Архив » Полянка около гремучей Ивы


Полянка около гремучей Ивы

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

...

0

2

Девушка вышла из замка и направилась на прогулку по территории замка. На улице было прохладно, чуть накрапывал дождь. Но это отнюдь не портило обстановку- спокойствие ,умиротворённость...
Лара медленно шла по тропинке и пришла к гремучей иве, та , видно санливость, не была сильно бойка в этот раз, ветки поникли...
Даже у ивы нет настроения.....
Эх, а я пропустила зельеварение... Ужас...Но почему-то меня это совершенно не беспокоит...

Джейн не смогла пройти мимо лавочки и присела , не смотря на то, что она была чуть мокрая. Из сумки она достала фотоаппарат и сделала несколько снимков. Но к несчастью плёнка закончилась, а новая лежала в спальне...
Эх.....
Лёгкий вздох... Убрав фотоаппарат в сумку, Лара стала просто наблюдать за серыми тучами , гулящими по небу.

0

3

== Кабинет Зельеварения

Нотт решил прогуляться. Выйдя из замка, он вдохнул воздух, который считался свежим. Усмехнувшись, он подумал про себя:
Если это чистый воздух, то тогда я – гриффиндорец..
Конечно, даже по внешнему виду Тео можно было понять, что он не гриффиндорец, хотя никаких значков, галстуков с расцветкой факультета на нем не было. И вообще Нотт ненавидел форму. Он никогда не носил то, что ему не нравилось. Форма исключением не была. А почти каждый гриффиндорец носил форму, только разгильдяи ленились и оставляли ее в чемоданах или вообще дома. Но таких было мало в Гриффиндоре. Тем более, гриффиндорцы вечно куда-то спешили, спотыкаясь на ходу. Нотт же ходил медленно, не торопясь, иногда о чем-то задумываясь. И конечно же, осанка.. У слизеринцев она ровная и гордая, а гриффиндорцы вечно сутулились. По всем этим признакам можно было сказать, что Тео – истинный слизеринцец, ну а воздух.. Если верить теории Нотта, то он был совсем не свежий.
Тео ходил по окрестностям замка и добрел до Гремучей Ивы. В этот раз она немного поникла и не рвалась сокрушить все, что попадалось под ветки. Нотт безразлично пожал плечами и решил подойти к дереву, походить около него. Издалека он заметил чью-то фигуру.
Ну если это гриффиндорец, то сейчас ему не уйти от меня.. – Тео хитро улыбнулся. У него уже вертелись на языке две шуточки, но подойдя, он немного разочаровался. Нет, конечно, он обрадовался однокурснице Ларе, но огорчился, что гриффиндорцев поблизости нет.
Может, в следующий раз повезет.. – подумал Нотт и подошел к девушке. Та сидела на мокрой от дождя скамейки.  Усмехнувшись, он поздоровался:
- Здравствуй, Лара. Не мокро?? – он кивнул на скамейку. Не смотря на то, что секунду назад ему показалось странным сидеть на мокрой скамейке, сейчас он на нее сел рядом с Ларой.

0

4

Лара заметила из дали приближающуюся фигуру, но не стала интересоваться кому она пренадлежит и поэтому вновь заострила своё внимание на небе. Но вдруг она вздрогнула - кто-то поздаровался с ней. Она медленно повернулась и квидела рядом с лавкой Теодора.
Здравствуй... Ну, если я на ней сижу, то значит как минимум терпимо. Можно сделать выводы самому..
Лара говорила не принуждённо, но с некой отречённостью. Погода способствовала этому . Было немного скучно, да что уж там немного, ещё как много!!! Но всё же на лице девушки появилась лёгкая улыбка. Наигранность?? Нет...
Как твои дела?? Кстати, ты был на зельеварении??
Мда Лара. О уроках заговорила!! Куда катится мир...
Не обратив много внимания на свои мысли, девушка перевела свой взгляд на Тео, она совершенно не знала, что сказать.
Что же вытащило тебя в такую погоду на улицу??
После своих слов Лара чуть покосилась на гримучую иву, но после вновь посмотрела на сидящего перед ней однокурсника

0

5

Трейси вышла из гостиной Слизерина и решила прогуляться.
У гремучей ивы болтали два человека.
Оооп. Знакомые личности... - Трейс подбежала к друзьям.
Привет. - Трейси улыбнулась, кивнула Ларе и Тео. - Не против? Никаких секретов? - Девис нагло уселась на скамейку.
В отличие от мистера Нотта Трейс носила форму. Но КАК носила... Никаких лодочек - шпильки. Юбка предельно укорочена. 3 верхних пуговицы блузки расстегнуты. Ну и какая это форма?!..

Отредактировано Tracey Davies (2008-03-12 21:13:45)

0

6

Лара ждала ответа Тео и вдруг услышала быстрые шаги, нет бег какого то человека, не прошло и секунды как Джейн увидела рядом с собой свою подругу - Трейс.
Ух ты.. Пошла гулять.. Думала одна, а получилась компания!!!
Мысли, промелькнувшие в её голове, вызвали у девушки не ухмылку, а улыбку.
Ты, что... Мы обсуждали мировые вопросы!! И если ты услышишь их нам придётся тебя убить!
Чуть наигранно произнесла Лара и усмехнулась. Она перекинула ногу на ногу и оглядела подругу- та была просто девушка вамп. Её так и захотелось сфотографировать подругу, но опять вспомнила, что плёнка в злосчавом чемодане в спальне.
Жаль что плёнка у меня закончилась.. а то я бы сфотографировала тебя.. Эх.. какие кадры пропадают!

0

7

Как всегда, в чемодане? Акцио, пленка Лары! - Трейс любила фоткаться, так как знала, что выглядит не так уж и плохо, как, например, Грейнджер.
Ну что, фотосессия? - Мисс Девис взяла у подруги фотоаппарат и сделала первый кадр. Тео и Лара. Классная пара... Дооо, Трейс, ты, как всегда на высоте. Ну, пусть только попробует еще раз меня домогаться, хоть и в шутку...
Трейси рассмеялась и стала щелкать дальше...

0

8

Кивнув на слова Лары, Нотт проговорил:
- Да. Наверное, можно.
Оглянувшись, он заметил, что никого кроме них на улице, похоже не находился. Задумавшись о чем-то своем, до него донеслись Ларины слова: Как твои дела?? Кстати, ты был на зельеварении??
Усмехнувшись, он подумал:
А какая разница был я на зельеварении или нет.. – он посмотрел на свою собеседницу и спросил вслух:
- Интересуешься уроками уже?? Тихо шифером шурша, крыша едет не спеша.. –  последнюю фразу Тео сказал тише и укоризненно покачал головой, после чего продолжил. – Ну, допустим, что был. И что дальше? – он насмешливо посмотрел на Лару и скрестил руки на груди, желая услышать ответ.
- А вытащило меня на улицу.. – Тео задумался.
Свежий воздух.., - он усмехнулся и добавил вслух:
- Прекрасная погода, - он кивнул головой. – Согласись, хорошо, когда идет небольшой дождик.
Хотя грязи полно.. – подумал он про себя и махнул рукой. На самом деле, он сам не понимал, почему поперся в такую погоду на улицу. Но что еще делать, ему просто не приходило на ум. А, как всем известно, Тео для хорошей прогулки не помешают ни дождь, ни ураган. Услышав неподалеку чьи-то шаги, он повернулся и увидел Трейси. Улыбнувшись ей, он поздоровался:
- Приветик, - усмехнувшись над вопросом и ответом Лары, Нотт покачал головой. – Абсолютно никаких. И что же заставило тебя выйти в такую погоду на улицу?? – без интереса, но с некой усмешкой спросил он, повторяя вопрос Лары своими словами. Дальнейший разговор ему показался скучным, и он начал засыпать, прослушивая его. Тео очнулся только при вспышки фотоаппарата и зажмурил глаза.
Черт.. Ненавижу такие штуки..
- В следующий раз прошу предупреждать о таком, - он кивнул на фотоаппарат. - Я вовремя успею отойти от места снимка, - улыбнувшись, Тео оглядел Трейс.
Как всегда красива и.. чертовски прекрасна.. Хотя, в принципе, как и все девушки нашего факультета, - пожал плечами Нотт и решил послушать продолжение разговора.

+1

9

Видно Ларе было просто лень доставать палочку... Да, она совершенно забыла Монящие чары и ей было стыдно.. Совсем немного. Но всё же она встала и взяла у подруги фотоаппарат.
Раз будет фотосессия то фотографом буду я. Всё же это моя профессия... Как то на жизнь в одиночестве нужно зарабатывать..
Когда Трейс стала позировать- делала она это непревзайдённо, она могла подать себя как надо . Ракурсы, позы , которые совершенно не портили .
Лара стала делать кадры за кадрами и именно фотоаппарат в руках заставил оставить нахальство Теодора без внимания.
Как тебе повезло, что в моих руках фотоаппарат.....
Знаешь, Тео, тебя никто предуприждать не собирается....
Лара резко повернулась и сделала несколько снимков
Люблю реалистичные фотографии
На лице девушки играла улыбка- такое выражение лица было у Теодора. После продолжительных щелчков Лара всё таки села обратно на лавку.

Отредактировано Lara Nicole Jane (2008-03-13 20:00:00)

+1

10

Лара выхватила фотоаппарат. - Я буду фотографировать... - Трейси стала позировать. Она нереальный фотограф... Все бы так! Трейс тихонечко хмыкнула и улыбнулась.
Лара села обратно на скамейку.
Как каникулы провели? У меня уже на следующие планы есть. А именно - кто со мной в Грецию? У нас там вилла... Родителей не будет. Полный беспредел. Весь Слизерин. Вы как? С нами?
Надеюсь, что да...
Ладно, я побежала... Вы подумайте над предложением.
Уже темнело... Трейс помахала рукой и ушла в сторону замка...
--->Большой зал

0

11

Лара была удивлена приглашению Трейс и именно поэтому промолчала. Как то неожиданно, да и тем более лето будет через целый год!!! Цокнув каблуком, Лара только лишь проводила взглядом свою подругу. Как только она вошла в замок Лара перевела взгляд на Тео.
И кто же тебе позволил так нахально со мной разговаривать?? Только не говори, что это гены.
Усмехнулась Джейн и отвернулась от парня. её взор остановился на далёких кольцах ,находящихся на поле для квиддича. А ведь это из немногих вещей, которая не поддаётся Ларе. Как бы ей не хотелось, она не могла совладать с метлой. Никто не смог научить Лару хоть как -то летать на метле.
На улице стало темнеть... И дождь чуть усилился. Радовало одно- нет сильного ветра

Отредактировано Lara Nicole Jane (2008-03-13 22:34:42)

0

12

Тео удивленно посмотрел на Лару.
- Это еще почему никто не будет предупреждать?? А если.. – Тео не смог закончить фразу, так как яркая вспышка вновь ослепила его. Он зажмурился и попытался протереть глаза. После где-то минуты протирки, Нотт снова мог видеть. Он не выдержал и проговорил:
- Ну все, с меня хватит, - и когда Лара села обратно на лавку, отобрал фотоаппарат. Посмотрев на Лару, он убедительно сказал:
- Я отдам тебе скоро.. – и положил его к себе в карман.
В конце года.. – подумал про себя Тео и усмехнулся. – Или же вообще не отдам.. Да, такой я вредный.. Не надо мне на нервы действовать.. – видимо, он даже не заметил, что вслух ничего сказал, хотя фразы были адресованы Ларе. Он удивленно спросил вслух:
- Кстати, а зачем тебе мои фотографии?? – слизеринцец хитро улыбнулся и посмотрел на нее. Потом он выслушал Трейси, и она убежала с полянки. Тео кивнул в знак прощания и подумал:
Греция.. Что-то знакомое.. Кажется, я там был когда-то со своей семейкой.. Хотя со слизеринцами  - это не то, что с родичами, - он насмешливо улыбнулся. Потом он вдруг услышал слова Лары и от неожиданности вздрогнул. Но не подал виду, что что-то произошло.
- Нахально?? НАХАЛЬНО?? – второй раз он повторил слово погромче и засмеялся. – Нет-нет, это не нахально. Так я почти всегда разговариваю, наверное, ты просто этого не замечала, - он пожал плечами. – А гены.. Да нет, это не гены.. Просто у меня такой характер, - Тео гордо улыбнулся. Ему это нравилось: разговаривать нахально, делать что-либо в наглую, нарушать все правила и тому подобное.. А что же еще ему делать, ленивому подростку-слизеринцу?? Правильно, ничего. Так что Тео не понимал удивления Лары. В конце концов, можно было запомнить по прошлым годам, что Нотт таков, и никто его не исправит. Это правда жизни. Может быть, для некоторых печальная. Но для Тео она было вполне удовлетворительная. Осмотрев все кругом, он заметил, что приближался вечер, да и дождь усиливался. Он тяжело вздохнул и подумал:
И что теперь??..
- Что теперь делать будем?? Может пойдем в замок хотя бы, а то я скоро промокну, - Нотту не очень хотелось сидеть в такую погоду на холодной скамейке в мокрой одежде. Слизеринцу такое недопустимо, он же должен подавать всем пример. Нотт вопросительно посмотрел на Лару.

0

13

ООС: Люди, на осенние!!!

0

14

Если бы Лара не умела скрывать своих эмоций у неё бы отвисла челюсть.
Как он смеет отбирать мой фотоаппарат!!!
Не смотря на негодование, Лара решила промолчать. Хоть она просто ненавидела , когда у неё отбирают её вещи. Она только лишь блеснула огнём в глазах.
За чем?? О.... а тебе так хочется знать???
Произнесла Лара чуть наигранно , игриво. Перекинув ногу на ногу, она всё смотрела на Тео.
Буду любоваться по ночам и мечтать о том чтобы ты чудесным образом окозался в женской спальне....
Девушка тут же представила себе это. Мда.. девушки бы были довольны...
Усмехнувшись, Лара встала и протянула руку Тео
Пойдём для начала просто в замок....
Не дожидаясь пока Теодор встанет, Джейн взяла его руку и , потянув, подняла его на ноги. Не колеблясь Лара повела парня в замок.

----пока не знаю---

Отредактировано Lara Nicole Jane (2008-03-13 23:05:11)

0


Вы здесь » HOGWARTS.RU » Архив » Полянка около гремучей Ивы